главная работы проекты заказчикам вакансии контакты прочее

Что влияет на сроки и стоимость

В самую первую очередь на стоимость и сроки влияют... сами сроки. То есть, правильно составленный календарно-постановочный план. Об этих планах можно почитать здесь.

Что еще влияет на сложность работы.

  1. Технология производства, стилистика анимации. По большому счету, всю мультипликацию можно разделить на рисованную, когда каждый кадр заново рисуется художником, и перекладку, когда персонажи создаются заранее, разрезаются на части, и дальше аниматор уже только передвигает эти готовые части.
  2. Сложность самих персонажей, насколько они детализированы. Есть ли у них собственные тени, блики, цветные контура, градиентные заливки.
  3. Отдельном пунктом по сложности идут человеческие персонажи (реалистично нарисованные люди) и человеческие персонажи с портретным сходством.
  4. Количество персонажей в кадре и их активность. Толпу народа, танцующую латино-американские танцы, нарисовать, обычно, сложнее, чем одинокого мыслителя.
  5. Проработка фонов. Отдельным пунктом идет тотальная анимация, когда фон перерисовывается заново в каждом кадре, как и персонаж.